< >

В шахматном клубе провели блиц-турнир

Вести Воронеж 1194
В шахматном клубе провели блиц-турнир

В областном шахматном клубе прошел традиционный спортивный новогодний праздник. Учащиеся детской спортивной школы ╧ 13 приняли участие в блиц-турнире, сеансе одновременной игры, а также в шахматной викторине.

Умные дети - наш стратегический запас, говорят о своих воспитанниках тренеры шахматной школы. На традиционном спортивном празднике юных талантов было немало.

Быстрота мышления, просчет вариантов и умение мгновенно принять верное решение. Блиц-турнир - хорошая тренировка для ума. На каждую партию - всего пять минут. Для этого вида шахматных баталий один известный гроссмейстер даже разработал особые правила. Экономить секунды и держать руку у того фланга, что ближе к часам. Но классикой жанра всегда оставались традиционные шахматы.

Поиграть с опытным спортсменом для новичков всегда интересно. Евгения Мещерякова впервые заявила о себе в 16-летнем возрасте. Сейчас она международный мастер. В этот день она проводила сеанс одновременной игры на 15 досках.

Конкурсы на лучшую шахматную композицию, викторины, быстрые и классические шахматы. На новогоднем празднике проявить себя получили возможность все учащиеся спортивной школы.

Читайте также