< >

В следующем году Воронежский зоопарк планирует строить конюшню

Вести Воронеж 2970

Воронежскому зоопарку 22. В День рождения вход в зверинец сделали бесплатным. Для юных гостей организовали конкурсы и показали документальный фильм. А также позволили покормить животных в контактном зале. Иван Токарев побывал на празднике.

На входе в зоопарк посетителей встречают клоун Ириска и его друзья: кролик с обезьянкой. Чтобы порадовать и посетителей зоопарка, и его питомцев, они разыгрывают возможность покормить животных приготовленными лакомствами.

В контактном зале зоопарка можно покормить самых разных животных: от экзотических, до всем привычных коз и овец. Вот, например, есть енот-полоскун Буся. Обычно он ест мясо, но не откажется и от орешка.

Козы за обе щеки уплетают приготовленные для них угощения. А вот черепахам фрукты и сухарики не понравятся, однако дети всё равно хотят их накормить.

Дмитрий Поляков, ученик 3 класса:

«Я накормил всех коз, овцу, затем морскую свинку. И дал курам еду. Но они были не голодны. Потом мы вышли и пошли смотреть документальный фильм».

Фильм об истории зоопарка каждый час показывали для всех желающих. Для самих работников зоопарка День рождения – повод подвести итоги работы за год. Похвастать есть чем: крупных хищников переселили в новые вольеры, в рамках международной программы разведения Амурского Тигра привезли из Москвы представителя этого вида – Цезаря в пару уже имеющейся тигрице Шилке.

Андрей Шестопалов, директор зоопарка:

«Совсем недавно Воронежский зоопарк вступил в международную ассоциацию зоопарков EARAZA. Это статусно. Это раскрывает новые возможности сотрудничество не только с нашими коллегами не только в Российской Федерации и ближнего зарубежья, но и дальнего зарубежья».

На будущий год уже наметили много дел: собираются построить новые вольеры, в первую очередь, конюшню. Также необходимо подыскать пары для животных и обустроить уже имеющиеся помещения.

Иван Токарев, Павел Редькин

ПО ТЕМЕ: Родители-ламы не подпускают сотрудников Воронежского зоопитомника к детёнышу


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также