< >

В Воронеж жителей Семилук будет доставлять поезд из Касторной

Вести Воронеж 3973

В пассажирской пригородной компании поспешили сообщить, что объявлениям о том, что поменяется расписание электрички «Семилуки – Воронеж», верить не стоит.

Расписание этой электрички, менять не будут, а скорректируют график другого состава. В начале восьмого утра жителей Семилук будет доставлять поезд из Касторной.

Объявления на станции обещали поменять в ближайшие дни. Новое расписание начнёт действовать с 10 апреля.

Виталий Шульгин, генеральный директор ППК «Черноземье»:

«Вы понимаете, у нас нет технической возможности проложить любую линию. Есть поезда пассажирские ходят, грузовые, нам вот выделили нитку, которая, возможно, единственная осталась в этом графике движения, и он будет пребывать в Воронеж Курский в 6:55, кто к 7:00 ездил, успеют, в город Воронеж он будет прибывать в 7:05, люди как раз доедут до рабочего места».

Напомним, ранее сообщалось, что добираться на работу жители Семилук с понедельника, 3 марта, будут по новому расписанию. Электричка, которая раньше отправлялась из райцентра около 8:00, должна была начать уходить на час раньше. Об этом жители узнали из объявлений, которые появились на станции.

Из-за ремонта развязки на 9 Января многие семилукцы, работающие в Воронеже, начали пользоваться электричкой. Правда, расписание было неудобным. Поезд прибывал в областной центр в 8:30, те, кто ездит на работу к 8:00, автоматически опаздывали.

Местные жители просили добавить ещё один состав. Но с удивлением узнали, что железнодорожники вместо дополнительной электрички изменили расписание существующей. Она должна была выходить на час раньше, а вечером отправляться в Семилуки позже.

Денис Березуцкий, житель Семилук:

«Теперь те, кто приезжает к 9, 8.30 будут приезжать на работу в 7:15. Находиться там час-полтора тоже бессмысленно. Вечерний, который идёт теперь 19:50. Люди, которые работают до 6, будут, грубо говоря, час сидеть ждать поезд».

Читайте также