< >

В Воронеже «Город-сад» украсят японскими зонтиками и двухметровыми муравьями

Стоимость работ составит 24,5 млн рублей.

Вести Воронеж 4891
В Воронеже «Город-сад» украсят японскими зонтиками и двухметровыми муравьями

В Воронеже приступили к выбору подрядчика для организации ежегодного фестиваля «Город-сад». Конкурсную документацию опубликовали на портале госзакупок в пятницу, 20 июля. Начальная стоимость работ составит 24,5 млн рублей. Фестиваль будет проходить в Центральном парке с 30 августа по 2 сентября. Итоги аукциона подведут 14 августа.

Согласно конкурсной документации, парковый пруд декорируют 25 бамбуковыми японскими зонтиками и искусственными фиолетовыми и розовыми хризантемами, закрепленными на бамбуковом плоту.

Кроме того, в парке появится этнодеревня, которую горожане уже видели в прошлом году. Там построят домики из соломенных тюков, деревянную часовню и качели, а также установят там 65 двухметровых деревянных муравьёв.

Также подрядчик должен будет застелить рулонными газонами около 1,5 тыс кв. м парка и устроить дощатые настилы протяженностью 400 м.

Кроме того, в его обязанности входит разработка сценарного плана, организация не менее 55 экспозиций, разработка карты-схемы их размещения, системы навигации и развлекательной программы, а также обеспечение присутствия трёх конкурсных садов и организация мастер-классов. Ведущим должен стать заслуженный артист РФ, оговаривается в документах закупки.

Концепцию фестиваля «Город-сад» разработала московская компания ООО «СитиКонцепт» за 1,96 млн рублей.

Справка

Выставка-ярмарка «Город-сад» является одним из любимых мероприятий, предваряющих День города, и самым посещаемым. В первый раз выставка развернулась в 2010 году. И если поначалу ей хватало места на площади Ленина, то позже она переехала на более просторную Советскую площадь, а в 2017 году – в Центральный парк. За четыре дня в сентябре ее посетила почти четверть населения Воронежа – 220 тыс. человек.

Елена Гончарова

Читайте также