< >

В Воронеже между владельцами АЗС и строителями разгорелся конфликт из-за возведения многоэтажки

Владельцы заправки считают, что дом расположен к ним слишком близко.

Вести Воронеж 4160

Прокуратура Воронежа не нашла нарушений санитарных норм при строительстве 18-этажного дома возле заправки на Хользунова. Против застройщика выступает руководство АЗС – там считают, что жилое здание строится в опасной близости от производственного строения.

Минимальное расстояние между ними – чуть больше 10 метров. Для того, чтобы возвести многоэтажку, нужно реконструировать заправку, утверждают её владельцы. Например, построить забор, установить фильтры.

Однако, по словам руководителя компании-застройщика, владельцы АЗС просто хотят получить от него 30 миллионов на новый объект.

Сергей Гончаров, руководитель компании застройщика:

«Эта реконструкция подразумевает фактически строительство новой заправки полностью за 30 миллионов. Они предлагают купить заправку почти за 90 миллионов, но у нас таких денег просто нет. И не зачем».

Сергей Зюзин, директор АЗС:

«Что касается этих 30 миллионов, это не стоимость строительства новой АЗС, это стоимость реконструкции. Эта стоимость на самом деле ориентировочная, на основе того, что есть в открытом доступе в интернете. Это не окончательная стоимость. Стоимость – до 30 навскидку».

ПО ТЕМЕ: Воронежский застройщик: Если подогревать протесты населения, то можно остановить любую стройку

Читайте также