< >

В Воронеже начали разбирать мост на 9 Января, а когда закончат – пока неясно

Вести Воронеж 5673

Мост на 9 Января сегодня, наконец, начали разбирать. А вот когда закончат – пока непонятно. К проектно-сметной документации остаётся много вопросов.

Разобрать подрядчик пока намерен чуть больше половины путепровода, оставшуюся часть демонтируют, когда перенесут кабели связи и электричества. Они тут, как оказалось, проходят прямо в районе тротуара. Сюрприз обнаружили перед началом работ. Для безопасности людей, дорогу для пешеходов тоже закрыли – натянули с двух сторон переправы сетку.

Правда некоторые воронежцы запреты проигнорировали. Их не смутили ни кран, ни дыра прямо в центре моста – шли даже во время демонтажа одной из балок. Обойти мост нельзя, можно лишь проехать на транспорте.

Кстати, увеличение пробок пока тут не прогнозируют – кольцо на 9 Января в ближайшее время перекрывать не будут. Причина – всё те же ошибки в проекте. Сейчас план развязки корректируют.

Василий Деев, исполнительный директор компании-подрядчика:

«Сейчас вносятся правки в проектно-сметную документацию в связи с тем, что проект, выданный ранее, разработан в 2013 году. Собственники коммуникаций, они поменяли технические условия. В связи с этим сейчас вносятся корректировки. Как только откорректированный проект выдадут нам, так, соответственно, и будет у нас понимание, когда будет перекрыто кольцо».

Читайте также