< >

​В Воронеже первокурсники заявили о себе торжественным маршем

Вести Воронеж 4118

Массовое посвящение в студенты прошло в парке «Алые паруса». По подсчётам организаторов в параде Российского студенчества приняли участие около 3 тысяч человек. Всё это воронежские первокурсники. Понять, кто из какого университета можно было по флагам и растяжкам.

Справиться с задачей, пройти строем от входа в парк до сцены, оказалось не так просто. Поток студентов разделили на две части. Чтобы колонна не растягивалась, и первокурсники не свернули с пути, решили останавливаться каждые несколько метров. Так хвост, которого первой шеренге даже не было видно, успевал подтянуться. В перерывах соревновались, кто громче прокричит название своего университета или факультета. Так и знакомились.

Возглавил колонну университет инженерных технологий. Его студенты и взяли на себя организацию парада. Финальной точкой шествия стала сцена на пляже водохранилища, где первокурсники дали клятву студента. Этот парад, кстати, объединил не только воронежских первокурсников. Также в этот день посвящение прошло для студентов из 300 вузов страны.

Дарья Плюшкина, первокурсница:

«Мне повезло с моей группой, все очень дружные, мы сразу же познакомились. Вместе тусуемся, вместе гуляем, проводим время вместе».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также