< >

В Воронеже появятся указатели к достопримечательностям города

Туристскую навигацию установят в Центральном и Ленинском районах.

Вести Воронеж 4861
В Воронеже появятся указатели к достопримечательностям города

В Воронеже начались работы по установке туристкой навигации, сообщил корреспонденту «Вести-Воронеж» директор воронежского Туристско-информационного центра Геннадий Малыш в понедельник, 5 июня. Семь указателей к городским достопримечательностям появятся в Ленинском районе и еще 40 – в Центральном.

Городские власти объявили аукцион в конце апреля, а в мае определили победителя торгов: им стало воронежское ООО «Агама стиль», работающее в сфере полиграфических услуг. Два контракта общей стоимостью более 3,8 млн рублей предусматривают установку 47 двусторонних указателей к музеям, театрам, мостам, церквям и другим важным объектам. Надписи на них будут на русском и английском языках.

Один из первых указателей появился у главного корпуса Воронежского госуниверситета. Благодаря ему жители и гости города узнают, как пройти к кораблю «Гото Предестинация», музею имени Никитина, к памятнику Бунина, а также к Ильинскому и Спасскому храмам. Указатели видны и ночью.

– Проект по установке городской навигации рассчитывался к началу туристского сезона. Данные работы запланированы в рамках благоустройства улиц нашего города, и нацелены не только для гостей города, но и для его жителей, – рассказал Геннадий Малыш.

Екатерина Трещикова
Фото – Геннадия Малыш

Читайте также: ГТРК «Воронеж» представляет новый проект #ПоехалиПокажу

Экологический пробег с участием электрокаров проехал через Воронеж

Центральные улицы Воронежа перекроют на 6 дней

Читайте также