< >

В Воронеже психологи помогают военным выходить на новый уровень профессионализма

Как слова помогают стрелять точно в цель, а езда на КАМАЗе по горам избавляет от комплексов – знают эти специалисты.

Вести Воронеж 3457
Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 0:00
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано

      Сборы психологов воздушно-космических сил сейчас проходят в Воронеже. На базе военно-воздушной академии полсотни специалистов обсуждают, например, опыт организации психологической работы в Сирии и экстренную помощь при ЧС.

      Например, на одном из тренажёров не просто учатся водить, он ещё раскрывает страхи и комплексы. Когда ошибки шофера одни и те же – психологу есть, с чем работать.

      Не менее очевидна польза «электронного тира». У тех, кто не держал в руках оружие, после тренажёра результативность стрельбы повышается вдвое. Ко многому, что раньше делали интуитивно, теперь вполне научный подход.

      Таких специалистов в армии меньше, чем должно быть. А вот самой психологии, похоже, у военных будет больше. Моральную подготовку теперь решено активно сочетать с боевой.

      Читайте также