< >

​В Воронеже задержана гражданка Украины с крупной партией героина

Вести Воронеж 3184

Из колонии сразу на новое дело. В Воронеже наркополицейские задержали жительницу Украины, которая только пару месяцев назад вернулась из мест лишения свободы, но с криминальным прошлым не порвала, а просто сменила вид деятельности. С краж переключилась на торговлю героином.

Работала женщина в компании трёх других иностранцев выходцев из Таджикистана и Узбекистана. Накануне сотрудники ФСКН задержали одновременно всю преступную группировку и изъяли у них более 2,5 килограммов наркотика.

У каждого участника были свои тайники. Один из наркоторговцев хранил героин на антресоли в пластиковых контейнерах, другой в ванной, замаскировав его в пачках сигарет, а женщина прятала свою долю в кресле. Там же нашли и тетрадь, в которую украинка записывала места закладок наркотика.

Марина Фирсова, сотрудник пресс-службы УФСКН по Воронежской области: «В ходе проведения следственных действий из незаконного оборота изъято более 2,5 килограммов героина. В настоящее время все иностранные граждане арестованы и находятся в СИЗО. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ. За данное преступление на территории нашей страны им грозит до 20 лет лишения свободы».

Воронежские правоохранители рассказали, где чаще всего перевозят наркотики

Читайте также