< >

В воронежском аквапарке погиб 4-летний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

Вести Воронеж 2516
В воронежском аквапарке погиб 4-летний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

В воронежском аквапарке "Фишка" погиб 4-летний мальчик из Липецка. По словам очевидцев, в момент трагедии мама находилась с младшим сыном, а папа на несколько минут отвлекся. Никто не видел, как мальчик упал в воду и начал тонуть. Его чуть позже обнаружили посетители парка. По словам очевидцев, спасателей около бассейна не было. Почему 4-летний мальчик плавал во взрослом бассейне и без специального жилета, сейчас выясняют следователи. Уголовное дело возбуждено по статье "некачественное оказание услуг, приведшее к смерти".

Александр Ефименко, следователь следственного отдела по Железнодорожному району: "Будем выявлять лиц, как со стороны аквапарка, так и со стороны родителей, которые допустили нахождение ребенка в акватории взрослого бассейна, где и произошло по версии следствия утопление".

Ход расследования взял под особый контроль глава региона Алексей Гордеев. Отметил, что в аквапарке "Фишка" это не первый несчастный случай, поэтому просто необходимо разобраться, насколько законен аттракцион и какие меры безопасности обеспечивает администрация парка. Сейчас заведение закрыто и может и вовсе не открыться - это в том случае, если следователи найдут нарушения в работе.

Читайте также