< >

В Воронежской области полицейский спас тонущего 8-летнего мальчика

Сотрудник ДПС отдыхал с семьёй на пруду и поспешил на помощь ребёнку.

Вести Воронеж 4983
В Воронежской области полицейский спас тонущего 8-летнего мальчика

Героический поступок совершил капитан полиции Сергей Момотов на пруду рядом с посёлком Анна. Сотрудник ДПС спас 8-летнего мальчика, который тонул в водоёме. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В субботний день, 5 августа, полицейский отдыхал на пруду вместе с семьёй. Неподалёку плескался 8-летний Данила, который отдыхал вместе с мамой и её знакомым. Мальчик начал тонуть после того, как прыгнул в воду с моста.

Сергей Момотов стоял на берегу и, услышав крики людей, бросился в воду. Полицейский нырнул и вскоре выплыл вместе с ребёнком. К тому времени Данила не подавал признаков жизни. На берегу Сергей откачала мальчика, он начал дышать.

Мама Данилы поблагодарила Сергея Момотова за спасение сына. Она призналась – не окажись полицейский рядом, «могло случиться непоправимое».

– Я сам не понял, что произошло, – рассказал сам Данила. – Мы с друзьями прыгали с мостика, и я случайно сделал вдох под водой.

Инспектор ДПС Сергей Момотов героем себя не чувствует. Он считает помощь людям своим служебным и человеческим долгом, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

– Хочется еще раз напомнить родителям, что на воде в любой момент может произойти непоправимое. Дети всегда должны находиться рядом со взрослыми независимо от того, умеют они плавать или нет, - отметил Сергей Момотов.

Фото Сергея Момотова - страница в Vk.com

Читайте также