< >

В Воронежской области соревнования по конкуру превратили в новогодний праздник

Соревнования прошли в Павловском детском конно-спортивном клубе.

Вести Воронеж 1756

В Павловском детском конно-спортивном клубе прошли показательные соревнования по конкуру. В них приняли участие юные спортсменки в возрасте от 9 до 12 лет.

За победу им пришлось серьёзно побороться, уровень достаточно высок. Среди воспитанниц клуба победительницы областных и всероссийских состязаний.

Традиционные «Новогодние старты» девочки превратили в праздник. Для зрителей приготовили костюмированное шоу. Во время конкура всадницам нужно было преодолеть 8 препятствий.

Почти все прошли маршрут за полминуты. И без штрафных очков. Лучшей стала Елизавета Маслова.

– Я думала, что буду вторая или третья, но я пришла первой, чему очень рада! Это спасибо Бой-Гранду большое, он принёс мне победу, – отметила победительница соревнований Елизавета Маслова.

Готовит павловских спортсменок к соревнованиям Александра Жукова. На Всероссийском чемпионате по конкуру в Москве несколько дней назад она стала абсолютной победительницей. Об участии в подобных соревнованиях мечтают и юные всадницы.

– Уже есть разряды высокие, уже есть девочка, которая имеет второй разряд. Так же как у меня. То есть, это большой показатель. Я хочу, я мечтаю вывезти своих детей на чемпионат России по конкуру, – призналась тренер конно-спортивного клуба Александра Жукова.

Читайте также