< >

Ветеран Михаил Тюсов встретил День Победы в отремонтированной квартире

Вести Воронеж 874
Ветеран Михаил Тюсов встретил День Победы в отремонтированной квартире

Он просил об этом 15 лет, но его услышали только сейчас. Ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Тюсов встретил День Победы в отремонтированной квартире. Большую помощь районной управе оказал депутат Городской думы Андрей Дубовской, выделивший на ремонт личные средства. Михаил Тюсов - человек нелегкой судьбы. Во время коллективизации вся его семья была раскулачена и сослана в Якутию. В годы Великой Отечественной пошел на фронт добровольцем, служил в десантных войсках, прошел с боями от Белоруссии до Праги. Теперь квартира одинокого пенсионера после поклейки обоев, побелки и покраски выглядит как новая.

Михаил Тюсов, ветеран Великой Отечественной Войны: "Ну, как будто я лет на 15 на 20 стал моложе, такое ощущение, потому что я лишние вещи сразу выбросил, кое-что раздарил, отдал, и особенно большая благодарность бригаде. Настолько они добросовестно все выполнили".

Андрей Дубовской, депутат Воронежской городской думы: "Михаил Иванович - уникальный человек, десантник, я искренне рад, что этот День Победы он празднует в чистой, отремонтированной, красивой квартире, и я участвовал во многих официальных мероприятиях ко Дню Победы, но этот ремонт наиболее важен, потому что конкретному ветерану стало жить радостнее".

Читайте также