< >

​ВИДЕО: В Воронеже пешеходы прыгали на капоте машины, остановившейся на зебре

Вести Воронеж 3373
​ВИДЕО: В Воронеже пешеходы прыгали на капоте машины, остановившейся на зебре

Инцидент с участием пешеходов и водителя автомобиля «Фольксваген Поло» произошёл недавно в Воронеже.

В центре города на пешеходном переходе водитель немецкого авто остановился у зебры, чтобы пропустить пешеходов. Однако двоих воронежцев, вероятно, рассердило то, что водитель сделал это слишком поздно. Честно говоря, есть такое подозрение, что если бы не напористость пешеходов, то он бы и не остановился вовсе. Однако о том, что могло было быть, можно только догадываться, а по факту, двое разъярённых парней решили проучить автолюбителя.

Один из них запрыгнул на капот и что-то прокричал. Второй обошёл машину и встал у водительской двери. Когда водитель, после гневной ругани, попытался выйти, по двери его автосредства было нанесено несколько ударов. После этого молодые люди убежали.


Безусловно, действия пешеходов оправдывать никак нельзя, но, возможно, они могли быть раздражены тем, что некоторые воронежские водители вообще не обращают внимания на разметку, светофоры и знаки, предназначенные для организации безопасности движения. Обратите внимание: до того, как случилась эта история, люди просто стояли и ждали посредине дороги, пока их кто-то пропустит на пешеходном переходе. Потом им просто пришлось на свой страх и риск идти наперерез машинам.

Чуть ли не ежедневно в новостях можно узнать о том, что именно на пешеходных переходах получают травмы и гибнут воронежцы. Поэтому водителям можно посоветовать только одно: чтобы не попадать в ДТП и такие ситуации, какую можно наблюдать на видео, нужно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Особенно, когда погодные условия влияют на состояние дорог.

Читайте также