< >

Власти Воронежской области начали поиск нового главного архитектора региона

Срок подачи заявок для участия в конкурсе продлится до 13 июня.

Вести Воронеж 2803
Власти Воронежской области начали поиск нового главного архитектора региона

Власти региона объявили конкурс на замещение вакантной должности руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области в понедельник, 14 мая. Предыдущий руководитель ведомства Марина Ракова уволилась по собственному желанию и в январе 2018 года возглавила департамент архитектуры и градостроительства Севастополя.

Прием документов продлится до 13 июня. От претендентов ждут наличия профильного высшего образования и стажа гражданской службы или стажа работы по специальности не менее пяти лет. Кроме того, необходимо знание Конституции РФ, устава Воронежской области, законодательства о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции, а также знание правил деловой этики, норм охраны труда. Не менее важно умение стратегически мыслить, планировать и рационально использовать служебное время и достигать результата, руководить подчиненными, оперативно принимать и реализовывать управленческие решения.

Процедура отбора предусматривает тестирование кандидатов и оценку их личностных качеств, а также конкурсные испытания – собеседование и письменную работу, посвященную проблематике сферы архитектуры и градостроительства.

Предыдущий руководитель ведомства Марина Ракова возглавляла управление архитектуры и градостроительства правительства Воронежской области с апреля 2015 года. В целом она курировала архитектурную и градостроительную деятельность в регионе около десяти лет. В декабре 2017 году бывший губернатор Алексей Гордеев принял ее отставку. В январе 2018 года Марина Ракова возглавила департамент архитектуры и градостроительства Севастополя.

Елена Гончарова

Читайте также