< >

Вор вскрывал по две квартиры в неделю в Северном районе

Вести Воронеж 961
Вор вскрывал по две квартиры в неделю в Северном районе

Работал с размахом. По две квартиры в неделю вскрывал вор, пока его не задержали сотрудники Северного ОВД. Причем, поймали с поличным. У Евгения Перова нашли несколько монтировок, которыми он и открывал двери квартир, а также часть похищенного - домашнюю бытовую технику, драгоценности и спиртное. Кражи совершал в основном в дневное время, с 10 утра до 5 вечера - пока все на работе. В одном из домов на Бульваре Победы злоумышленник вскрыл сразу три квартиры. Здесь же и был пойман. До этого молодой человек поживился в 12 квартирах. Две он вскрыл, но не нашел ничего ценного, а в одном случае его спугнули соседи. Теперь против задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до 6 лет заключения.

Елена Воротникова, старший следователь Северного ОВД г. Воронежа: "Данный гражданин звонил в квартиры по домофону, и определял, на каких этажах отсутствуют граждане, затем проникал в подъезд различными способами - или ему открывали дверь выходящие граждане, пропускали в подъезд, либо он представлялся "почта" и ему открывали дверь".

Евгений Перов, задержанный: "Из-за кризиса попал под сокращение. Первая пришла мысль эта, тем более знал, как двери открываются, поэтому пошел по такому пути".

Читайте также