< >

ВОРОНЕЖ – ​ЛЮБОВЬ: «Я вышла замуж за человека, с которым была знакома четыре дня»

София Казанская Вести Воронеж 3783
ВОРОНЕЖ – ​ЛЮБОВЬ: «Я вышла замуж за человека, с которым была знакома четыре дня»

Согласно данным поисковой системы Яндекс, в канун Дня Святого Валентина одна из жительниц Воронежа всерьёз загрустила по поводу того, что возлюбленный ей не звонит.

На её запрос «Как заставить мужчину позвонить силой мысли» интернет выдаёт пять самых распространённых способов: через сон, мантрический, телепатический, магический заговор и внушение мыслей на расстоянии.

Одна из корреспонденток «Вести-Воронеж» решила испытать все техники, но эффекта ещё так и не заметила. А пока она продолжает ждать заветного звонка, предлагаем вам самые невероятные истории любви воронежцев, участникам которых для обретения счастья не понадобились никакие магические обряды.

Нет времени объяснять. В ЗАГС!

1960 год. Юрий Покровский был инженером на одном из заводов в Пермском крае. На предприятии с ним работала женщина, от которой он был без ума. Но роковая красавица была замужем.

Одна из коллег молодого человека, глядя на его страдания, решила познакомить парня со своей сестрой. Юрий согласился.

Первый день встречи с Риммой прошёл незаметно, молодые люди гуляли допоздна.

– Несколько дней они гуляли, гуляли, гуляли, гуляли, гуляли… А потом дедушку забрали в армию, в морфлот, – рассказывает Настя, внучка Юрия и Риммы. – Его четыре года не было. И за все четыре года он написал лишь одно письмо! Одно!

Приехал Юрий обратно без предупреждения. Бабушка Насти встретила его на четвереньках с половой тряпкой в руках, она занималась генеральной уборкой. На появление возлюбленного отреагировала тем, что попросила племянника поставить гостю музыкальную пластинку на граммофоне и усадила моряка ждать, когда закончит убираться.

Пару дней они вновь «гуляли, гуляли, гуляли, гуляли, гуляли». Без слов любви, без долгожданных признаний, которые так ждала Римма.

– Бабушка так плакала, когда он опять исчез. Дедушка заболел (бронхиальная астма после армии обострилась), и на лечение его отправили в Нальчик. Бабушка так и не дождалась признания, а ведь, оказывается, в дедушку она влюбилась ещё до знакомства с ним в 1960-м году! Она видела его, когда приходила на работу к сестре.

– Вернулся он через год только. И опять прогулки, и снова без слов любви. Единственное, он предложил ей вместе поступать в университет, — продолжает рассказ Настя. – Бабушка согласилась. Тогда деду было уже 25, а ей 27 лет.

Через нескоторое время молодая пара отправилась в лес по грибы и встретила там знакомых. Приятели начали поздравлять Римму с подачей заявления в ЗАГС.

– Бабушка не знала, что когда дедушка взял её документы (в том числе и паспорт), чтобы подать заявление на поступление в вуз, то зашёл с ними ещё и в ЗАГС, — сияет внучка одного из самых смелых мужчин ХХ века.

Объяснение же состоялось в лучших традициях советского кино.

– Ты меня даже не спросил, – произнесла Римма, когда друзья распрощались с ними и двинулись дальше в лес.

– А ты что, против? Хочешь, схожу и заберу заявление, – спокойно ответил Юрий.

– Да нет, не надо.

Роман - не роман, длившийся пять лет, закончился свадьбой. Молодая семья переехала в Воронежскую область и пустила здесь свои корни. За 50 лет совместной жизни у них родилось трое детей, четыре внука и одна правнучка.

Любовь на всю жизнь. По жребию

– Моих родителей зовут – Елена и Евгений. Они встретились на Чёрном море. В 1985 году. Тогда студенты ездили на практику на поля. Познакомились на сборе орехов.

Мама была вожатой отряда. Папа же и ещё двое его друзей не хотели работать и придумали план. Они решили кинуть жребий – на кого попадёт, тот приударит за вожатой (моей мамой) и договорится с ней, чтобы не работать. В итоге, жребий пал на моего отца, – рассказывает 22-летний воронежец Даниил.

Вечером того же дня в лагере планировалась дискотека. План по освобождению от труда на ореховых плантациях ребята откладывать не стали. На вечеринке отец Даниила пригласил ничего не подозревающую Елену на танец.

– Так начались их отношения. В дальнейшем они влюбились в друг друга, а через два года поженились. Вот и истории конец, а кто слушал – молодец, – улыбнулся Даниил.

Истории любви Елены и Евгения могло и не быть. Ребята приехали в Воронеж из разных регионов и поступили в разные вузы — Евгений родом из Липецкой области, а Елена из Тамбовской. Отец Даниила поступил в Воронежский государственный педагогический университет, а мать – в Воронежский государственный университет. Если бы судьба не завела героев этой истории любви именно в том году, именно на то поле у Чёрного моря – встретились бы они вообще? Не хочешь, а поверишь в судьбу.

Уже много лет семья живёт в Новоусманском районе Воронежской области. Они вырастили двух сыновей.

Замуж за четыре дня

– Я вышла замуж за человека, с которым была знакома четыре дня, - начала свой рассказ 20-летняя Полина, студентка ВГАУ им. Императора Петра I.

Мужа Полины зовут Сергей, ему 24 года, занимается дизайном кухонных помещений. Полгода назад молодые люди встретились у их общей знакомой. У девушки сломалась машина – Сергей вызвался помочь с ремонтом, а Полина в это время просто оказалась у неё в гостях.

Первая беседа будущих супругов длилась 10 минут, пока Сергей возился с колёсами автомобиля. Когда дело было сделано – они распрощались, молодой человек отправился к родителям в другой город. Их знакомство продолжилось уже по телефону.

– Он уехал в родной город. Названивал, писал много в соцсетях. Через два дня он вернулся. Мы так много разговаривали. А ещё через два дня он сделал мне предложение, – вспоминает Полина. – Я согласилась. Следующим утром мы подали заявление в ЗАГС. Через неделю после этого он ещё раз сделал мне предложение, но уже более красиво: с кольцом и букетом. Наши родные и друзья до конца не верили, что мы действительно поженимся!

Особых приготовлений к свадьбе влюблённые не делали.

– Это было так спонтанно, мы ничего не успели приготовить. Мне купили платье беленькое и пошли расписались. Отметили с друзьями на природе.

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь

Над следующей историей любви, которой поделился с «Вести-Воронеж» студент пятого курса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, старался очень изобретательный Купидон.

– На одном из первых свиданий, увлечённые друг другом, мы и не заметили, как испортилась погода. Пошёл сильный дождь, который мы решили переждать под крышей ближайшей автобусной остановки. Но стихия разыгралась не на шутку: дождь лил стеной, гроза не прекращалась, и мы рискнули добраться домой перебежками. Но в самом начале пути перед нами оказалась большая лужа по колено, которую невозможно было обойти. Я, честно говоря, даже обрадовался такой возможности показать, какой я крутой.

Я как истинный джентльмен взял её на руки и понёс через лужу. В итоге в середине пути я споткнулся о какой-то бордюр, уронил свою возлюбленную, да ещё и сам упал сверху, — смеётся Сергей. – После падения она уже не могла идти самостоятельно, — улыбка сменилась небольшой паузой. Все мокрые, грязные, но счастливые – мы еле докарабкались до её дома. Потом оказалось, что у неё случился разрыв связок. Ещё месяц после этого я водил её в больницу.

Молодые люди встречаются уже четыре года, учатся в одном университете. Их первая встреча состоялась, когда она заканчивала школу, а он уже учился на первом курсе медуниверситета. Девушка Сергея, после знакомства с ним, решила тоже стать врачом.

– История моя не похожа на голливудский фильм, да и не так важно, как всё начиналось. Гораздо важнее, что сегодня я не могу представить себе жизнь без этого человека, и что большинство самых счастливых моментов и важных перемен в моей жизни произошли именно благодаря ЕЙ.

В наших отношениях было много всего: и радость, и неудачи. Было всё, кроме одного – ссор и негатива. И я безгранично благодарен Богу за то, что мы есть друг у друга! – заключил Сергей.

После таких рассказов, нашей редакции остаётся только от души пожелать всем одиноким сердцам Воронежа таких же невероятных любовных приключений со счастливым концом.

Читайте также