< >

Воронежец победил на чемпионате по джиу-джитсу в Швеции

Вести Воронеж 1464
Воронежец победил на чемпионате по джиу-джитсу в Швеции

Работать до седьмого пота на тренировках, только так можно взойти на высшую ступень пьедестала, считает Дмитрий Бешенец. Его победа на открытом международном чемпионате Швеции, стала законным результатом его трудов. И даже доля везения осталась в стороне.

Для Дмитрия все начиналось с дзюдо. Он и сейчас продолжает выступать в этом виде единоборств. Джиу - джитсу это как для души. Основной принцип поединка - "поддаться, чтобы победить". Он связан с преданием о некоем враче, который после бури заметил, что ветки больших деревьев сломались, а маленького колебались вместе с ветром и уцелели.

Разнообразие техники джиу-джитсу определяет непредсказуемость действий противника, что имеет огромное значение. Вот почему, казалось бы, слабый человек может дать мощный отпор агрессору. В спортивном джиу-джитсу исключены смертельно опасные приемы, а соревнования проводятся по определенным правилам. Уже сейчас Дмитрий начал подготовку к открытому чемпионату, который пройдет в Санкт - Петербурге. Планируется, что в нем будут участвовать порядка двадцати российских команд, а также четыре европейских коллектива. А затем главная цель этого сезона - чемпионат мира в Нидерландах.

Читайте также