< >

Воронежская гимнастка Виктория Комова выступит на соревнованиях после длительного перерыва

Спортсменка отправится на Кубок Воронина в декабре.

Вести Воронеж 2177
Воронежская гимнастка Виктория Комова выступит на соревнованиях после длительного перерыва

Воронежская гимнастка, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Виктория Комова выступит на Кубке Воронина в декабре. Спортсменка отправится на соревнования после продолжительного перерыва, сообщило издание «Р-Спорт» со ссылкой на старшего тренера сборной России Валентину Родионенко в среду, 9 августа.

В июне 2016 года 22-летняя гимнастка завершила карьеру по состоянию здоровья. Виктория жаловалась на постоянные боли в спине, из-за которых не могла выступать. Спортсменке даже пришлось пропустить чемпионат Европы в Берне и Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

– Если будет все в порядке, она выступит на Кубке Воронина. Сейчас Комова восстанавливает свою программу. Программа была сложная и годится для этих стартов. Пока функционально вернуться она не готова, поэтому и выступит только в декабре. Это будет первая проба, – цитирует издание Валентину Родионенко.

По словам тренера, гимнастке необходимо вернуть «соревновательные ощущения». Спортсменка уже неплохо чувствует себя на брёвнышке, в вольных упражнениях, но пока не может восстановить свои брусья.

Виктория Комова – воспитанница воронежской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Штукмана. В 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне спортсменка завоевала две серебряные медали – в командном первенстве и в личном многоборье. В том же году Комова привезла с чемпионата Европы «золото» и «серебро». Воронежская гимнастка дважды становилась чемпионкой мира – на соревнованиях в Токио в 2011 году и в Глазго в 2015 году. Дарья Крымова

Читайте также