< >

Воронежские баскетболисты открыли сезон

Вести Воронеж 1000
Воронежские баскетболисты открыли сезон

В чемпионате - только первое место. Второе - это уже неудача. Такую задачу поставило руководство баскетбольного клуба "Воронеж-СКИФ" перед мужской командой, выступающей в этом году в высшей лиге "Б". Сезон начался матчами на своей площадке с амбициозным соперником "Северсталь-Инжекон" из Череповца. В первом матче гости активно сопротивлялись натиску хозяев, и практически до конца встречи интрига сохранялась. Исход поединка решился в последней четверти, когда воронежские баскетболисты дожали "Северсталь" и вышли вперед - 64:60.

Олег Сехниев, президент БК "Воронеж-СКИФ": "Впечатление от первой игры двоякое. Понятно, что первая игра, нервы, свои зрители, хочется показать себя. Поэтому ясно, что команда еще не вкатилась в сезон. Я думаю, что это дело времени. Тяжело, но, я думаю, будем добывать очки, дальше будет легче".

Второй игровой день команды начали ни шатко, ни валко. Но вскоре воронежцы показали, кто на площадке хозяин. После перерыва их преимущество стало очевидным. В итоге уверенная победа - 65:48. Самыми результативными в воронежской команде стали спортсмены: Денис Бжевский - на его счету 16 и 26 очков, Максим Дераков, набравший 17 и 14 очков. Следующие игры "СКИФ" проведет на выезде в Туле, а затем в Брянске.

*Обсудить новость*

Читайте также