< >

Воронежские баскетболисты уступили волжским

Вести Воронеж 948

Баскетбольный клуб "Воронеж-СКИФ" провел очередной матч чемпионата страны среди команд высшей лиги. Соперником воронежских баскетболистов стал коллектив "Волжанин" из Волжского.

Играми с "Волжанином" воронежский СКИФ открыл второй круг первенства России в высшей лиге Б. С этим соперником воронежская команда уже встречалась, на его площадке. Тогда воронежцы одержали верх в двух матчах. Гости желали взять реванш. По тому, как складывалась игра в первой четверти, казалось, им это удастся. Волжские баскетболисты выиграли 27:20. Но уже со второй 10-минутки хозяева проявили себя, как боеспособный коллектив. Воронежцы сумели прибавить и выиграть со счетом 100:76. Правда, не обошлось и без потерь. В концовке матча травму получил разыгрывающий защитник Станислав Горожанкин. И во второй встрече он уже участие не принимал. С температурой вышел на площадку другой опытный игрок Сергей Фахритдинов. А вот у гостей, напротив, состав усилился капитаном Ренатом Стаценко. Он хорошо вписался в игру, да и сам "Волжанин" в этот день смотрелся предпочтительнее. У лучшего воронежского бомбардира - Сергея Асунина, набравшего в предыдущей встрече 26 очков, на сей раз, игра не клеилась. В итоге закономерная победа воронежского соперника - 108:90.

Следующие игры второго круга СКИФ проведет также на своей площадке. На сей раз соперником станет еще один волжский коллектив.