< >

Воронежские борцы готовы к турниру памяти Владимира Алехина

Вести Воронеж 1194
Воронежские борцы готовы к турниру памяти Владимира Алехина

Последняя тренировка перед ответственными соревнованиями. Турнир памяти заслуженного тренера России Владимира Николаевича Алехина, проводиться в столице Черноземья в двенадцатый раз. Поскольку состязания приобрели статус международных, воронежские борцы начали подготовку еще в начале летнего сезона.

Для ребят это первый старт в этом сезоне. В турнире будут участвовать члены сборной команды России. И для того чтобы, достойно себя показать, спортсмены отрабатывали приемы с особой тщательностью. Даже во время отдыха в летнем лагере, где нет ковров, боролись на песке.

После распада федерации спортивной борьбы, два года назад. Молодые тренеры создали свою организацию. Долгое время средств для воспитания спортсменов практически не было. И результатов соответственно. За то теперь финансирование по немного налаживается и турнир Памяти Владимира Алехина яркий пример жизни воронежской федерации греко - римской борьбы.

Для взрослых спортсменов турнир памяти Владимира Николаевича - прекрасная возможность соперничать с коллегами из сборной команды России. Также соревнования покажут, кто из них отправиться на международные состязания в Таллинн. Там возможно некоторые получат право стать мастерами международного класса. А для юношей это проверка сил перед российскими стартами.

Читайте также