< >

Воронежские курсанты уезжают покорять Москву чувством юмора

Вести Воронеж 1084
Воронежские курсанты уезжают покорять Москву чувством юмора

Воронежские курсанты станцуют, споют и пошутят для генералов минобороны и еще сотен зрителей. Команда КВН военно-воздушной академии "Седьмое небо" уезжает в Москву, чтобы претендовать на звание самой весёлой и находчивой. В театре российской армии пройдёт финал игр на кубок министра обороны. Двое победителей отправятся в Сочи на зимний фестиваль КиВиН. Свою программу воронежская команда фактически переписала - под новые конкурсы. Помимо традиционного приветствия, которое обещают, будет "взрывным" - квнщиков ждёт "биатлон на вылет" и "конкурс одной песни". Воронежцы сейчас усиленно распеваются - заготовили аж 3 варианта выступления. Еще собираются провести прямо на сцене масштабные военные учения с большим количеством техники. Как сделают это возможным, пока секрет. Кстати, в столицу уезжают заранее, чтобы освоится на большей сцене. До этого выступали в стенах академии, теперь они вряд ли помогут, но всё же "Седьмому небу" обещают солидную поддержку. Болеть за него будет почти сотня зрителей. Два автобуса курсантов академии уедут в Москву в день самой игры - 18 ноября.

Иван Манохин, курсант 5 курса военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина: "Мы вот смотрели в интернете - там огромное количество мест - около 1,5 тысяч, сцена гораздо больше, чем вот эта, то есть, неизвестно, как все будет, как будет проходить. Но мы думаем, что наши болельщики, курсанты нашей академии нас поддержат".

Иван Харламов, курсант 1 курса военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина: "У нас же ведь кубок министра обороны, так что и шутить нужно по этому поводу. Конечно, наша команда славилась в основном тем, что у нас было много гражданского юмора. Сейчас да, мы добавили немного, так сказать, военного юмора - но мне кажется, это пойдет только на пользу".

Читайте также