< >

Воронежские школьники могут быть застрахованы бесплатно

Вести Воронеж 910
Воронежские школьники могут быть застрахованы бесплатно

О безопасности школьников говорили на пресс-конференции, которая прошла в Воронежском отделении агентства "Интерфакс". Воронежских учеников решила взять под защиту общественная организация "Родной Воронеж". Ее лидер Сергей Колиух заявил о начале социальной акции. Первый этап - это бесплатное страхование всех школьников Воронежа от несчастных случаев. При этом не важно, где ребенок получит травму - в школе, на улице или дома. Каждому застрахованному ученику будет вручен полис на сумму до 20.000 рублей. Заявления о страховании детей принимаются в школах или в приемных организации "Родной Воронеж", которые открыты в каждом районе Воронежа. На основании этого будут выдаваться свидетельства о страховании, которые активисты организации будут приносить каждому ребенку на дом.

Зоя Корниенко, директор МОУ СОШ ╧ 48: "Родители не все еще понимают, что страховать детей необходимо, детей в любую минуту может подстерегать опасность. Обращаясь к родителям нашего города, хотела бы, чтобы они с большей ответственностью, с глубоким проникновением в важность этого мероприятия, поддержали кампанию".

Сергей Колиух, председатель Воронежской Городской Думы: "Мы обращаемся, в том числе, к общественным организациям, политическим партиям, чтобы они приняли участие Дорога в эту сферу не закрыта никому. Мы приглашаем, мы акцентируем на этом внимание. Мы приглашаем людей, чтобы они обратили внимание на то, что на сегодняшний момент, общество имеет и финансовые ресурсы, имеет и любые возможности. Необходимо обратить внимание на подрастающее поколение".

Читайте также