< >

Следователи выясняют обстоятельства отравления газом жителей Россоши

Вести Воронеж 3316

В Россоши мать и сын погибли от отравления угарным газом. Ещё четыре человека госпитализированы. В целом, на плохое самочувствие пожаловались жители полутора десятка квартир.

В доме по улице Октябрьской запах газа жильцы почувствовали ещё вечером. Но достучаться к соседям с первого этажа так и не смогли.

Погибших обнаружили только на следующий день – 29-летний россошанец работал в местном монтажном управлении. Когда он не появился на работе и перестал отвечать на звонки его коллеги приехали к нему домой. Но двери квартиры смог открыть только вызванный из села Архиповка отец погибшего. На кухне газ был включён, а все окна закрыты.

Вадим Стрижаков, и.о. руководителя Россошанского межрайонного отдела СУ СК РФ:

«В ходе осмотра с использованием газоанализатора было установлено, что в квартире содержится высокий уровень угарного газа. В настоящее время в ходе проверки назначены и проводятся две судебно-медицинские экспертизы, направленные на установление точной причины смерти погибших».

Концентрация газа оказалась высокой во всём подъезде – подачу топлива пришлось перекрыть. По словам жильцов дома, подобный случай уже был в этом же подъезде три года назад. Говорят, с тех пор дымоходы так никто не чистил.

Из-за отравления угарным газом срочно госпитализировали и семью с двумя детьми из соседней квартиры. Малыши почувствовали себя плохо ещё утром – у них была сильная рвота и слабость.

Николай Лобов, заведующий инфекционным отделением Россошанской ЦРБ:

«После проведённого лечения состояние больных улучшилось, в настоящее время расценивается как удовлетворительное. В настоящий момент жизни их ничего не угрожает.

ПО ТЕМЕ: В Россоши два человека погибли, четверо оказались в больнице из-за отравления угарным газом

Читайте также