< >

Воронежским многодетным родителям вручили новенькие автомобили

Вести Воронеж 1099
Воронежским многодетным родителям вручили новенькие автомобили

В Международный День семьи воронежским многодетным родителям вручили новенькие автомобили. Они были закуплены в рамках целевой программы. За 5 лет её работы помощь получили 350 семей, на очереди ещё 200. Кстати, вид помощи - транспорт, жилье или сельскохозяйственная техника - люди выбирают сами. Для многодетных эти ГАЗели - большое подспорье, например, на них можно всеми отправится на отдых. Раньше, говорят, говорят родители, чтобы увезти всех детей, а их в каждой семье не меньше пяти, приходилось нарушать правила.

Андрей Лихих, житель г. Воронежа: "Машина была - Жигули 10 модели, но она была уже тесна для нас. Иногда теснились, нарушали правила, к сожалению. Но что сделаешь?! Иногда просили друзей своих, чтобы часть семьи взяли на машины свои. А теперь уже не будем этого делать".

Наталья Самойлюк, руководитель Департамента труда и социального развития Воронежской области: "В этом году более 56 миллионов направлено на реализацию этой программы. 70 семей у нас получат помощь. В том числе 15 семей улучшат жилищные условия, где-то 40 семей получат автотранспорт - мини ГАЗели, и 15 семей получат сельскохозяйственную технику".

Читайте также