< >

​Воронежский «Буран» разгромно проиграл «Нефтянику»

Вести Воронеж 2217

Воронежский «Буран» в гостях проиграл альметьевскому «Нефтянику» со счётом – 1:6. Таким образом, команда из Татарстана сумела взять реванш за поражение в первом круге. В Альметьевске счёт открыли «ураганные». Отличился защитник воронежцев Андрей Абрамов с передачи капитана Алексея Князева. Но дальше удача покинула гостей.

Переломным стало решение тренерского штаба «Нефтяника» – снять вратаря при атаке в большинстве. Манёвр увенчался успехом – 1:1. За 6 минут до конца периода судьи наказали двойным малым штрафом воронежского защитника Виталия Зотова. А меньше чем через две минуты удалили Евгения Рыбницкого.

Игра продолжилась пятеро на троих. Хозяева смогли реализовать численное преимущество дважды. В третьем периоде воронежцы пропустили ещё три шайбы.

Это поражение сдвинуло «Буран» на одну строчку вниз: теперь они на 6-й позиции общего зачёта. Следующую игру воронежцы проведут 14 января в Волжске с хоккейным клубом «Ариада». Сейчас он на 23-й строчке турнирной таблицы.

Воронежский «Буран» обыграл казанский «Барс»