< >

Воронежский "Факел" одержал третью победу подряд

Вести Воронеж 932
Воронежский "Факел" одержал третью победу подряд

На подходах к стадиону десятки и даже сотни болельщиков. Для августовских матчей такой ажиотаж - редкость. На фоне прошедших побед "Факела" болельщики ждали от своей команды хорошего футбола. Воронежцы настроились на персональную игру - с первых минут борьба шла на каждом участке поля. И спустя 15 минут это принесло результат - новобранец "Факела" Кирилл Погребняк с подачи Альберта Шарипова заколотил мяч в ворота соперников.

Воодушевленные болельщики жаждали второго мяча. И у сине-белых были еще шансы увеличить преимущество, но московские ворота 2 раза подряд спасала штанга. Первая половина игры закончилась со счетом - 1:0.

Владимир Муханов, главный тренер ФК "Факел": "В первом тайме нам многое удавалось, я так думаю, что счет должен быть больше, хотя у наших ворот была тревога, потому что есть нападающий Козлов. Думаю, что и коллективный прессинг и такие атаки с проникающими передачами в первом тайме нам удались, и темп игры был достаточно высок".

Евгений Бушманов главный тренер ФК "Спартак-2": "И хозяева, и мы старались играть в такую игру, но у хозяев это лучше получилось, чем у нас, они реализовали один из своих моментов, у нас, к сожалению, не получилось реализовать, поэтому, наверное, в целом можно сказать, что результат закономерен".

Опытные "сине-белые" и молодые, жаждущие побед "Спартаковцы" второй тайм начали довольно активно. На 54-й минуте воронежцы в третий раз попробовали на прочность стойку ворот гостей, а чуть позже, не дававший нашим защитникам покоя Александр Козлов, обыграл Татарчука и едва не закатил мяч в ворота "Факела". Завершить атаку до конца так ни у кого не получилось. Победа "Факела" - 1:0.

Дмитрий Мичков, капитан команды ФК "Факел": "Пришлось много бегать против этой команды, потому что они много контролировали мяч, приходилось бегать отбирать терпеть, но я считаю, что, в принципе, не так много дали им создать, плюс сами имели достаточно много моментов".

Победа над "младшим" "Спартаком" подняла "Факел" на 2-ю позицию в турнирной таблице с 12-ю очками в активе. Сейчас "сине-белые" уступают только саратовскому Соколу. Следующий матч воронежские футболисты проведут на выезде с брянским "Динамо".

Игорь Харитонов, Алеrсандр Маньков

Читайте также