< >

Воронежский "Факел" примет на своем поле лискинский "Локомотив"

Вести Воронеж 879
Воронежский "Факел" примет на своем поле лискинский "Локомотив"

На главной футбольной арене области - Центральном стадионе профсоюзов - пройдет очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Центр". Воронежский "Факел" примет на своем поле ближайших соседей - лискинский клуб "Локомотив". А женская футбольная команда "Энергия" сыграет в Краснодаре с местной "Кубаночкой" в рамках 18 тура чемпионата России в высшей лиге.

Воронежский спортсмен Никита Кузьмин в Москве стал призером третьего международного турнира по боксу, посвященного памяти чемпиона Европы Валерия Попенченко. В турнире выступили боксеры из национальных сборных стран СНГ, Европы, Америки, Азии и Африки. Воронежец, показав техничный и красивый бокс, завоевал третье место в весе до 91 килограмма.

На олимпийской базе "Озеро круглое" в молодежной сборной России по спортивной гимнастике состоялись контрольные тренировки перед выездом российских спортсменов на первые юношеские Олимпийские игры. Соревнования пройдут в Сингапуре в середине августа. Россию будут представлять два спортсмена. Виктория Комова из Воронежа уже получила лицензию.

Воронежские спортсмены стали призерами Чемпионата Мира по велоориентированию, проходящего в Португалии. В спринте воронежец Антон Фолифоров занял 3 место. В группе "юниоры" 1 место занял Григорий Медведев, среди девушек отличилась - Татьяна Репина - она 3.

Второй этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам прошел на трассе "Нижегородское кольцо". В классе автомобилей с мотором объемом 1,6 литра по итогам двух заездов третье место занял Владислав Кузьмин из Воронежа. Он уступил лишь Михаилу Козловскому из Санкт-Петербурга и Александру Сотникову из Курска.

Воронежские спортсмены принимают участие в двух крупнейших международных турнирах по скалолазанию - во Франции и Италии. Во французском Шамони стартует первый из серии этапов Кубка мира-2010 в дисциплине трудность. В составе сборной России в соревновнаиях примут участие четверо воронежских скалолазов: Михаил Черников, Евгения Маламид, Александр Шоприн и Мария Николаева.

Читайте также