< >

Воронежский «Факел» проиграл «Оренбургу»

Матч завершился со счётом 0:1.

Вести Воронеж 2772

«Факел» провёл третий домашний матч в футбольном сезоне-2017/18 в субботу, 5 августа. Игра шестого тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ против «Оренбурга» завершилась победой гостей – 0:1, сообщила пресс-служба «Факела».

Весь матч прошёл в невысоком темпе, причиной этого стала жара: в тени термометр показывал +31. Неудачи «Факела» начались на 16 минуте, когда нападающему Александру Алхазову из-за травмы пришлось покинуть поле, вместо него вышел форвард Артём Сердюк.

На 25 минуте матча в ворота «Факела» назначили пенальти – помощник судьи на линии зафиксировал, что мяч попал в руку защитнику воронежского клуба. Вратарь Артём Фёдоров с направлением удара угадал, но дотянуться до мяча не сумел: 0:1.

Похожая ситуация с игрой рукой, только уже футболистами «Оренбурга», случилась в начале второго тайма – однако судья нарушения не зафиксировал. Хозяева поля так и не смогли отыграться, счёт на табло остался неизменным до конца матча.

После шестого тура «Факел» занимает 16 строчку турнирной таблицы, в его копилке 5 очков. «Оренбург» с 9 очками идет на девятом месте.