< >

Воронежский музыкант написал юмористическую песню-предсказание к матчу Россия – Хорватия

Михаил Гребенщиков уверен в победе национальной сборной.

Вести Воронеж 2850
Воронежский музыкант написал юмористическую песню-предсказание к матчу Россия – Хорватия

Воронежский музыкант записал юмористическую песню в преддверии игры сборных России и Хорватии за выход в полуфинал ЧМ-2018. Михаил Гребенщиков опубликовал видео на канале в YouTube в четверг, 5 июля.

Колорит ролику придаёт и образ артиста – музыкант предсказывает победу сборной России в панаме и солнечных очках, сопровождая каждое слово жестами. Как он это делает, смотрите сами.

Впрочем, артист действительно уверен в успехе национальной сборной.

– Верю в победу России над Хорватией – счёт, думаю, будет 3:1 . Песню решил записать заранее, поскольку у меня после футбольных побед России включается приступ патриотизма и гордости за страну. Вообще мне жаль, что футбольные матчи в Воронеже не проходят. Я был в многих городах, и Воронеж в пятёрке самых красивых и уютных. Но Казань, Нижний Новгород, а тем более Саранск… - Не согласен с этими городами: наш город на голову выше. Более красиво сказал режиссёр Юрий Быков для шоу «вДудь». Ну а про красоту наших девушек говорить можно долго – таких нет в этих городах! – рассказал корреспонденту «Вести-Воронеж» Михаил Гребенщиков.

Артист добавил, что смотреть матч между сборными России и Хорватии будет в Праге, куда сегодня улетает по работе, а финал ЧМ-2018 увидит на Мальте. Поболеть за футболистов на стадионах в этом году у музыканта не удалось.

– Но по Никольской погулял и был поражен атмосферой праздника. Понравилось отношение москвичей к гостям столицы – все помогают, угощают и братаются. Ставки на футбол делать перестал, поскольку чемпионат самый непредсказуемый, – добавил артист.

Екатерина Трещикова

Читайте также