< >

Воронежцев призвали ездить на работу на велосипедах круглый год

Вести Воронеж 1185
Воронежцев призвали ездить на работу на велосипедах круглый год

Около 25 воронежцев сегодня на работу, несмотря на снег, отправились на велосипедах. "В зимний день на работу на велосипеде" - мероприятие международное, проводится в разных странах третий раз, у нас, правда, впервые. Воронеж, стал первым, кто подтвердил участие, потом уже присоединились Санкт-Петербург, Москва, Ростов и еще несколько городов. Цель - показать, что велосипед - это здорово, полезно и не создает пробок. Слабая активность воронежцев, которых собирали через интернет, организаторов не расстроила, они уверены, что на самом деле, людей, отправившихся на работу этим утром на двухколесном транспорте - больше, просто маршрут их лежал не через площадь Заставы, где, собственно, и угощали горячим зеленым чаем и черным с чабрецом - это тоже, непременные атрибуты акции. Игорь Воробьев на работу доезжает за 15 минут, но это - в теплое время года, а вот накануне вообще сомневался в своем участии в акции .

Игорь Воробьев, участник акции: "Это мой первый выезд зимой на велосипеде, я не знал, как это вообще зимой ездить на велосипеде, честно. - Страшно? - Нет, непривычно, но в целом всё также, как и летом".

Николай Новицкий, организатор: "В одну прекрасную осень я понял, что не хочу откладывать велосипед, лезть в автобус с людьми, или идти пешком - неудобно будет, поэтому я просто взял перчатки и поехал дальше. - Не холодно? - Нет, перчатки просто тонковаты стали за 3 года, пора обновить".

Читайте также