< >

Воронежцы: «Неизвестный на неделю запер в сарае собаку без еды и воды»

Горожане подкармливали животное, но в последнее время оно перестало подходить к двери.

Вести Воронеж 3515
Воронежцы: «Неизвестный на неделю запер в сарае собаку без еды и воды»

Владелец одного из старых сараев во дворе дома №3 на улице Менделеева запер в нём собаку больше недели назад, рассказала корреспонденту «Вести-Воронеж» горожанка Анна Давыдова в пятницу, 30 июня. Местные жители, услышав лай собаки, начали её подкармливать – еду и воду они ставили в сарай через щель.

Однако в последние дни собака перестала не только подходить к щели за едой, но и скулить. Местные жители обеспокоились.

– Собака находится в металлическом сооружении без света, на цепи, совершенно без нормальных условий содержания. В такую жару ей особенно плохо, она перестала скулить и реагировать на воду и еду, которую мы ей бросаем через щель, – рассказала корреспонденту «Вести-Воронеж» Анна Давыдова.

Девушка вызвала участкового, но тот оставил свой номер и порекомендовал наклеить его на сарай – чтобы хозяин сам вышел на связь. Но никто в полицию так и не позвонил.

– Я позвонила в управление экологии. Там согласились, что действия хозяина уголовно наказуемы, но пока полиция не начнёт заниматься, никто ничего не может предпринять. И мы не можем взломать сарай – это же уголовное дело, – отметила Анна Давыдова.

Как уточнили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС, спасатели так же не могут взламывать помещения, если это не требуется для спасения человеческой жизни. В пресс-службе управления МВД по региону добавили, что если у местных жителей есть подозрения на жестокое обращение с животными, они могут написать заявление в полицию. Правоохранители проведут проверку.

Корреспондент «Вести-Воронеж» следит за ситуацией.

Екатерина Трещикова

Под Воронежем пьяный мужчина на глазах у детей устроил расправу над щенками

Под Воронежем устроивший расправу над щенками мужчина попал под следствие

Читайте также