< >

​Воронежцы собрали 800 подписей против строительства ледового дворца в парке «Танаис»

Вести Воронеж 3181

Жителей Юго-Западного района в День народного единства объединил митинг против строительства ледового дворца в парке «Танаис». По словам митингующих, собралось не менее тысячи человек. И все пришли с плакатами. С фантазией у людей явно всё в порядке: на плакатах и белочки плакали, и строителей назвали «зверями алчными и пиявицами ненасытными».

Требование митингующих не изменилось: запретить стройку в южной части парка, где собираются возвести ледовый дворец Центра Ильи Авербуха. Землю застройщик взял в аренду. Жители в принципе против любого строительства. Они не хотят, чтобы деревья вырубили, а если объект будет с парковкой, то не станет и свежего воздуха, уверены люди. В общем, собрали 800 подписей, часть из них отправили в приёмную президента.

Тамара Нагаевская, член инициативной группы: «Парки должны быть свободными от застройки. Если построят ещё один каток, то наш «Звёздный» соединится с ним. Получится в центре парка улица. Сейчас, если пройтись, можно насчитать до 50 машин в центре парка».



Читайте также