< >

По итогам голосования за клички для воронежских енотов пока лидируют Сеня и Соня

Вариантов три – это Руслан и Людмила, Эко и Логия и Сеня и Соня.

Вести Воронеж 2477

Енотам, которых на время практически усыновили сотрудники зоопарка, воронежцы выбирают клички. Выкармливать зверьков пришлось после того, как мать от них отказалась. Сейчас брат с сестрой уже заметно отъелись и выросли раза в два, ещё обзавелись всеми «енотными атрибутами» – масками на мордочках и полосками на хвостах.

Голосование по выбору кличек в одной из соцсетей проводят зоопарк и департамент экологии. Вариантов три – это Руслан и Людмила, Эко и Логия и пока самый популярный – Сеня и Соня. За него уже две трети голосов.

Свой выбор сделали пока около пары сотен человек. Мнения жителей Воронежского региона станут собирать до конца июля. Сами няньки енотов тоже уже определились. Согласись с большинством, и теперь примеряют к полоскунам имена Сеня и Соня.

Алена Горюшкина, заведующая отделением Воронежского зоопарка:

«В принципе, нам они тоже нравятся больше всего. Наши сотрудники тоже за них голосовали, так что вполне будут откликаться. И потом все животные привыкают, потому что сотрудники с ними ежедневно работают, каждый день их так зовут. Они уже у нас покрылись взрослой шерстью. Кроме того, с 2 месяцев у них уже взрослый рацион, у них полноценное, объёмное питание. Поэтому сейчас у них максимальный рост».

Читайте также