< >

Второй за неделю воронежский суши-бар попал под суд за антисанитарию

Санврачи нашли нарушения в маркете «АнтиСуши».

Вести Воронеж 4162
Второй за неделю воронежский суши-бар попал под суд за антисанитарию

Второе за неделю заведение, предлагающее воронежцам суши, оказалось под угрозой закрытия. Специалисты регионального Роспотребнадзора обратились в суд с иском о временном приостановлении работы суши-маркета «АнтиСуши», который расположен на улице Шишкова, д 107 «б». Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда во вторник, 11 сентября.

Санитарные врачи считают, что несоблюдение требований к организации питания в заведении, продающим суши, могло привести к пищевым отравлениям и кишечным инфекциям. Поэтому представители Роспотребнадзора обратились в суд с просьбой привлечь организацию ООО «Вкусно Сытно Быстро» к административной ответственности. Работу суши-маркета могут приостановить на срок до 90 суток. Судебное разбирательство назначено на 12 сентября.

В «АвтоСуши» пояснили, что найденные нарушения были несущественными, и их постарались исправить к началу рассмотрения иска.

В этот же день Центральный райсуд рассмотрит административное дело в отношении ИП Гвоздиков по поводу антисанитарии в кафе доставки суши и пиццы «АвтоСуши».

Тщательные проверки ресторанов и кафе в Воронеже их владельцы связывали с Чемпионатом мира по футболу – 2018. Но, как видно сейчас, санитарные врачи продолжают проверять и настаивать на исправлении нарушений и после большого турнира.

Зачастую владельцы бизнеса успевают к рассмотрению иска устранить нарушения. Поэтому и отделываются штрафами – от 10 до 30 тыс. рублей. Так было с бургерной Black Star Burger и кафе «Кафедра». Меньше повезло панорамному гастробару «Москва», который суд закрыл на 30 суток. Однако за четыре дня владельцы и персонал исправили все нарушения, и суд снял ограничения. Самыми серьёзными нарушения оказались в пекарне «Хлебница» на площади Ленина, её закрыли на максимальный срока - на 90 суток.

Читайте также