< >

За время акции "Зеленый город" в Воронеже посажено более 500 деревьев

Вести Воронеж 1285
За время акции "Зеленый город" в Воронеже посажено более 500 деревьев

Подведены итоги акции "Зеленый город", которую в течение месяца проводила общественная организация "Родной Воронеж". За это время на улицах областного центра появилось 500 молодых деревьев.

У жителей дома по улице Путиловская появилась возможность увидеть свой двор в зелёном цвете, да ещё и с новенькой детской площадкой. Получить это удалось совместными усилиями, жильцы приняли участие в конкурсе и сами навели у себя порядок. Приехавшее жюри сразу поставило дом в список претендентов на победу.

Наталья Молоткова, житель дома ╧3: "Двор у нас молодой, дому только 5 лет, и детям негде играть. И мы решили принять участие. Я взяла на себя инициативу, сходила по подъездам, собрала подписи. Жильцы меня очень активно поддержали в этом начинании, и мы очень активно вышли в субботу на субботник".

Активное участие по озеленению двора принял военно-патриотический клуб "Юный спасатель", шефами которого является общественная организация "Родной Воронеж", ребята, получив необходимый инвентарь, не только сажали деревья, но и обучали этому самых юных жителей дома, для которых собственно всё это и проводилось.

Сергей Колиух, руководитель общественной организации "Родной Воронеж": "Сегодня подводятся итоги акции "Зелёный город", которую в течении месяца проводило движение "Родной Воронеж". Все мы прекрасно помним, особенно Воронежцы которые имеют средний возраст, более пожилой, что в своё время в городе проводилось 2 субботника. И, наверное, бывает, как в каждой семье, человек который вложил душу, свой труд, он более бережно к этому относится".

Всего за время акции было посажено 500 молодых деревьев, а в районах города появилось 10 новых детских площадок. Организаторы заверяют, что акции по благоустройству города будут продолжены, и уверены, что жители города примут в последующих этапах более активное участие.

Читайте также