< >

​Задержан уроженец Омска, который убил и расчленил воронежца

Вести Воронеж 2776
​Задержан уроженец Омска, который убил и расчленил воронежца

Воронежским правоохранителям удалось отыскать остальные части тела мужчины, ноги которого были найдены на улице Ломоносова в феврале этого года. Кроме того, следователи совместно с полицейскими задержали предполагаемого убийцу-расчленителя.

Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по региону, подозреваемым оказался 40-летний уроженец города Омска, который сейчас живёт в Воронеже. Он уже дал признательные показания и подтвердил их на следственном эксперименте, когда демонстрировал, как убивал несчастную жертву.

У воронежских следователей также появилась версия относительно личности погибшего. По предварительным данным, это 35-летний житель Коминтерновского района Воронежа, который пропал без вести 12 февраля. Чтобы установить истину, у предполагаемых родителей жертвы взяли необходимые образцы для генетической экспертизы.

На сегодняшний день известно, что утром 12 февраля 2016 года убийца познакомился со своей жертвой на автобусной остановке в Северном микрорайоне. Между мужчинами возник конфликт. Злоумышленник сделал вид, что не в обиде по поводу спора, но решил отомстить. Он пригласил нового знакомого к себе на квартиру и там расправился с ним.

– В ходе распития алкогольных напитков, подозреваемый ударом руки сломал потерпевшему шею и нанес ему более 20 ножевых ранений. Вечером этого же дня злоумышленник в ванной комнате расчленил тело погибшего и упаковал в мусорные пакеты. Дождавшись ночи, он разбросал части тела потерпевшего в разных районах города, – рассказывают следователи.

Сейчас задержанный находится в СИЗО.

Читайте также