< >

​Задолженнность по зарплате перед работниками РТП до сих пор не погашена

Вести Воронеж 2377

Работникам ремонтно-технического предприятия не выплатили зарплату, хотя городская администрация обещала погасить задолженность до 12 ноября. Последние выплаты работники получили в начале августа.

РТП – единственное предприятие в городе, которое может ремонтировать дороги независимо от погодных условий. Для этого там изготавливали, так называемый, литой асфальт. Но сейчас завод не работает – летом там произошла авария.

Правда, дирекция уже закупила всё необходимое для ремонта. Теперь запчасти просто валяются на территории предприятия. Техника тоже стоит без дела, хотя ещё в прошлом году успешно очищала улицы города от снега.

Олег Мешков, водитель: «А нельзя, чтобы мы работали, что-то платили, отчисления, и город помогал. Почему такое нельзя? Техника уборочная стоит, почему нельзя её задействовать? Она просто сейчас постоит-постоит, и всё, не будет работать просто».

В городской администрации сказали, что в среду, 18 ноября состоится совещание по поводу работников РТП. А до тех пор денег ремонтники не увидят.

Читайте также