< >

Закончилась спартакиада энергетиков

Вести Воронеж 1239

В Воронеже прошла летняя спартакиада энергетиков, посвященная 100-летию российских профсоюзов и 40-летию воронежского филиала организации всероссийский "Электропрофсоюз". В составе 11 команд в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

Так массово энергетики не занимались спортом двадцать лет. 2006 год стал переломным - сначала зимняя, а затем и летняя спартакиада, которая собрала в полтора раза больше сотрудников.

На центральном стадионе профсоюзов - бег, прыжки с места, метание гранаты и перетягивание каната. Наравне с профессиональными спортсменами выступают и любители. Достижения есть, уверены руководители команд. Так Любовь Косякова пробежала сто метров за 12 секунд, это всего на 1,9 секунды больше мирового рекорда.

Главная цель соревнований - объединить работников электрической сферы в одну большую семью. Состязания - хорошая возможность лучше узнать своих коллег. Дружба дружбой, но спортивный азарт все равно взял свое.

В новом спортивном комплексе профсоюзов энергетики провели соревнования по волейболу, а на стрелковом комплексе поупражнялись в меткости. Высшую награду - переходящий кубок - завоевала команда "Воронежской генерирующей компании", серебро у калачеевской команды, третье место заняли спортсмены из Борисоглебска.