< >

Скандал не испортил Владимиру Селянину настроение перед отпуском

Вести Воронеж 1723
Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 16:16
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 16:16
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
    • default, выбрано

    Глава облизбиркома Владимир Селянин не собирается уходить в отставку после скандала с результатами выборов и жёсткой критики со стороны ЦИК. Об этом он заявил в интервью нашему телеканалу. Он также напомнил, что по закону уволить его могут лишь члены самой избирательной комиссии, которые его и выбирали.

    Напомним, возмущение руководителя Центризбиркома Эллы Памфиловой вызвала ситуация с подсчётом голосов на двух участках, прикреплённых к ТИК Ленинского района Воронежа, но расположенных в Приднестровье. Судя по результатам, которые были введены в систему ГАС «Выборы», на этих участках с перевесом в 4 с лишним тысячи голосов выиграла партия «Справедливая Россия».

    Таким образом, кандидат от этой партии Абубакар Арсамаков проходил в Госдуму. Однако в распоряжении СМИ оказались данные первичных протоколов, судя по которым победу одержала «Единая Россия». А значит, банкир Абубакар Арсамаков в Госдуму не попадает.


    «Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

    Теги:

    ВЫБОР

    Читайте также