< >

Совет ректоров вузов Воронежской области взялся за доктрину здоровья

Также прозвучало предложение о введении электронной карты здоровья.

Вести Воронеж 1282

На очередном заседании совета ректоров вузов Воронежской области участники обсудили в прямом смысле слова «больную» тему, а именно недостаток физической культуры у молодого поколения, и его последствия.

Какие пути решения этой проблемы видят ректоры воронежских вузов, и как грамотно организовать пропаганду здорового образа жизни среди студентов?

Об этом в программе «Образование» рассказала профессор, доктор наук, помощник ректора Воронежского государственного медицинского университета Татьяна Петрова.

Также в выпуске:

  • Лишь один воронежский школьник получил 100 баллов за ЕГЭ по математике профильного уровня. Всего экзамен сдавали почти 7,5 тысяч выпускников. 85 и более баллов набрали 55 человек – это менее 1% от всех сдававших ЕГЭ. Остальные результаты пока не разглашаются...
  • На вечернем гуманитарном факультете ВГУ состоялся первый выпуск, 25 студентов получили дипломы о дополнительном образовании.
  • Городские власти попросили воронежских родителей звонить на «горячую линию», если у них потребуют деньги при приёме ребёнка в детский сад. «Вступительные взносы» в пользу детсадов противоречат закону. Воронежские детские сады примут впервые поступающих воспитанников до 31 августа.
  • Завершилась регистрация участников на молодёжный образовательный форум «Молгород-2017». Из полученных 500 заявок организаторы выберут 350. Мероприятие пройдёт с 3 по 7 июля на базе отдыха «Ласточка» в посёлке Волна-Шепелиновка Новоусманского района Воронежской области.

Читайте также