< >

Вагон смерти и избиение школьницы. Какие видео шокировали воронежцев в 2020-м

Подборка роликов не для слабонервных.

Леся Русикова Вести Воронеж 10739
Вагон смерти и избиение школьницы. Какие видео шокировали воронежцев в 2020-м

Фото: Скрин видео

Уходящий 2020-й не раз шокировал жителей Воронежской области – происходили страшные и нелепые трагедии, взрывались автомобили, подростки устраивали публичные травли. Одно на телефон снимали специально, другое – происходило под камерами наблюдения. Но непременно всё попадало в соцстети и вызывало широкий общественный резонанс.

«Вести Воронеж» вспомнили самые впечатляющие видео 2020 года.

Унижение восьмиклассницы

В начале сентября 16-летняя девушка жестоко избила восьмиклассницу прямо на глазах у компании подростков. Это произошло в посёлке Латная Семилукского района недалеко от школы. Сначала дебоширка выясняла отношения на словах, после повалила девочку на землю, била руками и ногами, оскорбляла, плюнула в неё, а потом заставила раздеться. Всё это на телефон, смеясь, снимали подростки, а потом опубликовали в видео в интернете – чтобы окончательно унизить школьницу. За девочку массово заступились пользователи соцстетей, а вот у её врагов начались проблемы.

Роликом заинтересовались журналисты, силовики, чиновники. Следователи сразу же возбудили уголовное дело о неприкосновенности частной жизни, а прокуроры начали проверку органов и учреждений системы профилактики по работе с подростками.

На территории, где случилась драка, местные власти планировали установить камеры. Школу регулярно посещали следователи и сотрудники ПДН, зачинщицу драки поставили на учёт.

Кстати, несмотря на травмы, школьница к врачам не обратилась, но по сей день нуждается в помощи психолога. Из-за чего произошёл конфликт – неизвестно, но в нём фигурировал 30-летний мужчина, который якобы нравился и одной, и другой.

Смертельное хождение по вагону поезда

В августе 17-летний подросток залез на вагон грузового поезда и его убило током. Это произошло на станции Россошь. На кадрах видно, как юноша идёт по составу, случайно задевает провода и падает на землю. Парня с сильными ожогами доставили в районную больницу, потом перевезли в Воронеж. Врачи делали всё возможное, но подросток скончался.

Нападение алабая на женщину и её собаку

В июне в центре Воронежа сбежавший из частного двора алабай набросился на женщину, которая гуляла с маленькой собачкой. Сначала разъярённое животное кинулось на питомца, а потом вцепилось в ногу его хозяйки. На помощь горожанке сбежались прохожие. С алабаем боролись несколько мужчина и сама женщина – не помог даже огнетушитель, которым пытались отогнать разъярённого пса от собачки.

Чудом все остались живы, но женщина попала в больницу, а её питомец – в ветеринарную клинику.

Избиение малыша отчимом

В октябре во дворе одного из домов Ольхового переулка пьяный 30-летний мужчина избил двухлетнего ребёнка своей жены. Его действия записали камеры наблюдения. На кадрах видно, как горожанин зажимает мальчика между ног, ударяет рукой по лицу и бьёт головой о лавку. После этого воронежец хватает малыша на руки и вместе с ним падает через спинку скамейки. Прохожие вызвали полицейских, ребёнка доставили в больницу. Следователи возбудили уголовное дело, а жестокого отчима отправили в СИЗО.

Попавший под колёса машины ребёнок

В августе в Бутурлиновке произошла жуткая авария с участием 11-летнего мальчика. В тот день Ваня вместе с мамой находился на дне рождении в кафе «Дорожное». Вечером гости запускали салют, из-за этого случился пожар. Пока взрослых охватывала паника, двое детей смотрели на полыхавшую траву – одного из них на скорости сбила легковушка. Момент ДТП попал на видео. Автомобилистка уверяла, что не заметила ребёнка в темноте.

В итоге Ваня оказался в реанимации с множеством переломов и ушибов. По словам мамы мальчика, теперь сыну необходимы операции, которые смогут поставить его на ноги.

Ранее «Вести Воронеж», подводя итоги года, составили хронику коронавируса, рассказали о главных трагедиях и катастрофических потерях , а также вспомнили главных героев коррупционных скандалов.

Читайте также