< >

Моногород Семилуки держит курс на обновление

Всё начинается с земли…

Вести Воронеж 1237

После первых осенних ненастий как утешение приходит бабье лето – тёплые тихие дни. Всё в это время постепенно готовится к движению в зимнюю даль. Поэтому аграрии уже сейчас озабочены урожаем будущего года – в разгаре сев озимых.

В структуре компании «Агрокультура» угодья семи семилукских сёл, которые объединились ради создания предприятия нового типа: современного, успешного, способного на равных конкурировать с другими отечественными и иностранными производителями.

Поля фермера Вячеслава Маслова раскинулись рядом с Доном. Чернозём пойменный, с хорошим микроклиматом. Фермер кормит землю, не жалея на это времени и средств. Из года в год получает высокие урожаи картофеля и пшеницы. Соблюдает севооборот. Обновляет сорта. Этим летом урожай несказанно порадовал фермера.

Семилукский район становится мощной инвестиционной площадкой для развития не только сельского хозяйства, промышленности, социальной сферы, но и благоустройства территорий населённых пунктов.

Моногород Семилуки молодеет и расцветает на глазах. За последние три года здесь произошло столько значимых для блага жителей событий, что их с лихвой хватило бы на десятилетие.

Читайте также