В Воронеже подсчитали ущерб от массовой драки на матче «Факела» и «Динамо»

4803
Вести Воронеж

В полмиллиона рублей Российский футбольный союз и футбольная национальная лига оценили ущерб от драки фанатов «Факела» и «Динамо».

Фанаты разбили 683 кресла, минимум по 500 рублей каждое. Некоторые болельщики прыгали с трёхметровой высоты на стеклопластиковое ограждение над входом на Южной трибуне стадиона.

И пока это рекорд – во время прошлой стычки фанатов воронежской футбольной команды и тульского «Арсенала» молодые люди побуянили всего на 200 тысяч рублей.

Напомним, массовая драка произошла накануне. Чтобы разнять дерущихся, пришлось даже останавливать матч на 10 минут. В драке пострадали несколько человек. Девять самых активных фанатов задержала полиция. Матч, кстати, закончился победой «Факела».

ПО ТЕМЕ: ВИДЕО: Массовая драка болельщиков на матче «Факел» – «Динамо» не помешала воронежцам одержать победу


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.