Под Воронежем Су-34 нанесут ракетно-бомбовые удары по наземным целям условного противника
Более 20 фронтовых бомбардировщиков Су-34 оперативно-тактической авиации Западного военного округа проведут авиационную операцию. Они будут наносить ракетно-бомбовые удары по наземным целям условного противника на полигоне «Погоново».
Экипажи Су-34 под прикрытием истребителей МиГ-29СМТ и МИГ-31 БМ совершат взлёты с военных аэродромов базирования в Воронежской, Курской и Тверской области, проведут разведку боем и поразят наземные цели, обозначавшие укрепления, танковые колонны, самолёты на аэродромах и командные пункты условного противника.
Авиационное поражение пройдет в составе звеньев с использованием фугасных авиационных бомб ФАБ-210 и ФАБ-500 в ночных условиях.
Лётно-тактическое учение пройдёт с 4 по 7 апреля. Всего в нём примут участие около 30 авиационных экипажей, будет задействовано 6 военных аэродромов и 2 авиационных полигона.
Захватывающее видео масштабных учений истребителей в небе над Воронежской областью
На полигоне Погоново артиллеристы проверили своё мастерство на гаубицах и «Градах»