В Воронеже запретят парковку на улице Лизюкова и проспекте Революции

Ограничения будут действовать в День ВДВ.

Городские власти запретят парковку на участках проспекта Революции и улицы Лизюкова в День ВДВ, 2 августа. Ограничения связаны с проведением праздничных мероприятий, сообщила пресс-служба мэрии.

С 7:00 до 10:00 нельзя будет парковаться по нечётной стороне участка проспекта Революции (от улицы Карла Маркса до дома №25);

С 7:00 до 15:00 – по чётной стороне участка улицы Лизюкова (от улицы 60-й Армии до остановки «Институт искусств») и на парковке у СК «Северное сияние».

С 8:30 и до окончания прохождения колонны (ориентировочно до 9:15) власти и вовсе перекроют движение по нечётной стороне участка проспекта Революции (от улицы Карла Маркса до дома №25).

День воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. В Воронеже празднование начнётся с поминального богослужения в Храме пророка Илии. Сбор участников праздничного шествия начнется в Кольцовском сквере в 9:00, далее колонна проследует по проспекту Революции до площади Победы, где состоится церемония возложения венков к Вечному огню, сообщила пресс-служба мэрии.

Праздничная программа начнется в 11:30 у памятника «Воронеж – родина ВДВ» в Парке Победы (Коминтерновский район, за институтом искусств).