Сегодня в Воронеж приедут болельщики «Спартака» со всего Черноземья

«Факел» сыграет со второй командой чемпиона страны.

3095
Вести Воронеж

В рамках розыгрыша Футбольной национальной лиги сегодня состоится матч «Факел» - «Спартак 2». Известно, что болельщики красно-белых активно поддерживают не только первую футбольную команду, но и все коллективы, представляющие Москву и имеющие на спортивной форме знаменитый ромбик с буквой «С».

Как правило, на матчи «Спартака 2» в Воронеж съезжаются болельщики со всех окрестных городов: Белгорода, Курска, Тамбова, Липецка, Старого Оскола. Кстати, последний город, хоть и самый маленький из вышеперечисленных, но имеет едва ли не самую многочисленную и организованную спартаковскую группировку Черноземье. «Мясная лавка» иногда отправляется на выезды составом около 100 человек. Приедут их представители в Воронеж и в этот раз.

Кстати, по количеству болельщиков на трибунах вторых команд вполне можно рассуждать о самом популярном клубе страны. Руководство «Зенита» не раз утверждало, что именно их клуб любят в России больше всех, однако на воронежской гостевой трибуне поклонников этой команды собирается от силы человек 40.

В то время как красно-белых на той же трибуне можно насчитать раз в пять больше. К слову, воронежская фанатская трибуна лояльно относится к спартачам, устраивая иногда с ними встречные «заряды», которые, как правило, касаются неуважаемого, мягко говоря, ими клуба ЦСКА.

На сегодняшнем матче спартаковские болельщики из Воронежа вывесят баннер, посвящённый вояжу «Спартака 2» по Черноземью.

Матч «Факел» - «Спартак 2» начнётся на стадионе Профсоюзов в воскресенье, 13 августа, в 18.00.

На данный момент воронежский клуб занимает 18 место в турнирной таблице, а московский – 12. До этого обе встречи этих команд в столице Черноземья заканчивались результативными ничьями.

«…Я этих москвичей всех перестреляю!» – самые громкие происшествия с участием футбольных фанатов в Воронеже

«Факел» сыграет в Кубке с первым клубом в истории России