«Факел» за один матч пропустил столько же, сколько и за предыдущие 10 игр

Чуда в матче против «Оренбурга» не произошло.

3055
Вести Воронеж

Воронежский «Факел» потерпел сокрушительное поражение в Оренбурге от одноимённого клуба. Пять мячей побывало в воротах нашего голкипера Фёдорова. Нужно признать, что победного результата от матча на Урале мало кто ждал, но и получить «целую авоську», как выражаются в таких случаях футболисты, тоже неожиданно.

Дело в том, что за предыдущие 10 матчей воронежцы пропустили лишь 6 голов. Плохое положение в таблице объяснялось ужасной игрой атакующей линии, а оборона держалась молодцом.

Но «Оренбург», похоже, всерьёз настроился на возвращение в премьер-лигу. Эта команда набрала бодрый ход, в последних матчах побеждала даже фаворитов турнира.

Нельзя сказать, что всё было решено сразу, но смелый прогноз смело можно было давать после первых же минут встречи. «Оренбург» доминировал, создавал моменты, а на 23 минуте и забил. Это ударом со штрафного сделал выделяющийся своими стандартами Попович.

«Факел» не создавал ничего.

Но ещё за 13 минут до финального свистка счёт был вполне приличным 2-0. Увы, в концовке воронежцы развалились и пропустили ещё три гола.

Сразу вспомнилось... Знаете, чем «Факел» сегодня отличается от такси? В такси помещается четыре, а в «Факел» поместилось пять!

Удержаться на предпоследнем месте позволило только поражение «Ротора», но что с этой строчки проку, если для сохранения места в ФНЛ нужно подниматься на четыре позиции вверх.

Важно, что тренер воронежцев Павел Гусев выразил уверенность, что его команда сохранит прописку во второй по значимости лиге страны. Остаётся только ему поверить…